Официальный сайт

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ЕКАТЕРИНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Информация о ВПР/РПР

ВПР-2021

01.03.2021 Объективность образовательных результатов в рамках подготовки к проведению ВПР

Приказ управления образования АЕМР от 01.03.2021 No149   «Об утверждении плана повышения объективности образовательных результатов в рамках подготовки к проведению ВПР в общеобразовательных учреждениях ЕМР»

19.02.2021 Утверждено расписание ВПР - 2021

  Школьникам утвердили расписание проведения всероссийских проверочных работ в этом году. О порядке их проведения расскажет начальник отдела государственной итоговой аттестации и оценки качества образования министерства образования Саратовской области Светлана Кисурина.

https://www.instagram.com/tv/CLbM1KwoLbP/

 https://gtrk-saratov.ru/kak-v-etom-godu-projdut-vserossijskie-proverochnye-raboty/

16.02.2021 ВПР пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 11 классов – по решению школы.

Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

Начнется проведение ВПР в 2021 году с проверочных работ для 11 классов. Они пройдут по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому) в период с 1 по 26 марта. ВПР по географии школы могут провести для 11 или 10 классов в зависимости от своего учебного плана.

С 15 марта по 21 мая пройдут ВПР для

4 классов (по русскому языку, математике и окружающему миру),
5 классов (русский язык, математика, история, биология),
6 и 8 классов (русский язык и математика),
7 классов (русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика).
Эти проверочные работы пройдут для всех классов в параллели. Также в обязательном порядке все семиклассники напишут с 1 апреля по 21 мая ВПР по иностранному языку (английскому, немецкому или французскому).

Обучающиеся 6 и 8 классов с 15 марта по 21 мая напишут ВПР еще по двум предметам на основе случайного выбора. Шестиклассникам могут встретиться ВПР по истории, биологии, географии или обществознанию, восьмиклассникам – по истории, биологии, географии, обществознанию, химии или физике.

Информация о распределении предметов по классам в каждой параллели будет направлена школам через их личные кабинеты.

ВПР рекомендуется проводить на 2-4 уроках. Время, отведенное на написание проверочной работы по разным предметам и классам, будет указано в инструкции по их выполнению.

 

ВПР- 2019

Вебинары, посвященные вопросам подготовки учащихся к Всероссийским проверочным работам в 2019 году

   29 января 2019 года был подписан Приказ Рособрнадзора № 84 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году», на сайте www.fioco.ru были опубликованы образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2019 году.

  Издательство «Национальное образование» приглашает руководителей и педагогов образовательных организаций, специалистов системы дополнительного профессионального образования, методистов муниципальных методических служб и библиотекарей принять участие в вебинарах, посвященных вопросам подготовки учащихся к Всероссийским проверочным работам в 2019 году. Вебинары проводят разработчики образцов вариантов для проведения ВПР.

 Расписание вебинаров. (Для участия в вебинаре необходимо перейти по указанной ссылке и зарегистрироваться)

  18 февраля 2019 г. 14:00 – История. Всероссийские проверочные работы. – Артасов Игорь Анатольевич, начальник отдела методических разработок ГАОУ ДПО «Центр педагогического мастерства», разработчик ВПР по истории – https://events.webinar.ru/1585497/2003973

  25 февраля 2019 г. 12:00 – Русский язык. Специфика заданий ВПР по русскому языку в четвертом классе. – Комиссарова Людмила Юрьевна, канд. пед. наук, профессор кафедры методики преподавания русского языка Московского педагогического государственного университета (МПГУ), разработчик ВПР по русскому языку – https://events.webinar.ru/1585497/2004065

 28 февраля 2019 г. 12:00 – Биология. Особенности Всероссийских проверочных работ в основной школе. – Рохлов Валерьян Сергеевич, канд. пед. наук, разработчик ВПР по биологии –  https://events.webinar.ru/1585497/2004073

01 марта 2019 г. 14:00 – Обществознание. Особенности Всероссийских проверочных работ в основной школе. – Лискова Татьяна Евгеньевна, канд. пед. наук, разработчик ВПР по обществознанию –  https://events.webinar.ru/1585497/2004077

По вопросам, связанным с проведением вебинаров, Вы можете обращаться по адресу metodist@nobr.ru или по телефону +7 (495) 788-00-75, доб. 1008, контактное лицо — Александра Григорян


Письмо Минпросвещения России от 06 февраля 2019 г. № ОВ-127/04 и Рособрнадзора от 06 февраля 2019 г. № 01-68/13-01 о скорректированном плане-графике проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) и национальных исследований качества образования (НИКО) в 2019 году.

Приказ Рособрнадзора о внесении изменений будет направлен в ближайшее время.

Вход в личный кабинет ФИС ОКО осуществляется по адресу https://fis-oko.obrnadzor.gov.ru раздел «Обмен данными» или по прямой ссылке https://lk-fisoko.obrnadzor.gov.ru/


  • письмо Рособрнадзора от 29.01.2019 №13-41 «О проведении ВПР с использованием ФИС ОКО» http://sarrcoko.ru/uploads/docs/5c51564ebe209.PDF
  • приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 29.01. 2019 №84 «О проведении Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году» http://sarrcoko.ru/uploads/docs/5c51567bb0608.pdf
    Сообщаем Вам о размещении на сайте ФГБУ «ФИОКО» образцов и описаний проверочных работ для проведения ВПР  в 2019 году.

Ознакомиться с материалами можно по ссылке https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_proverochnyh_rabot_2019


18 октября на территории Саратовской области состоится I этап региональных проверочных работ по математике (РПР) для обучающихся 9 классов образовательных организаций области.В течение 2018/2019 учебного года пройдут 3 этапа РПР:

I этап – 18 октября,

II этап – 20 декабря,

III этап – 20 марта.

В I этапе РПР примут участие более 20 тыс. человек.

Региональные проверочные работы направлены на определение уровня освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования по учебному предмету «Математика» в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами основного общего образования.

РПР проводятся с использованием контрольных измерительных материалов по математике, разработанных Саратовским областным институтом развития образования и прошедших экспертизу председателя предметной комиссии по математике, а также бланков ответов. На выполнение заданий участникам отводится 90 минут.

Для проведения региональных проверочных работ привлекаются координаторы учреждения, организаторы, дежурные, технические специалисты и общественные наблюдатели. Контроль соблюдения порядка проведения осуществляется администрацией школ.

Работы оцениваются в баллах, а затем переводятся в отметки по пятибалльной шкале. Учреждение может принять решение о выставлении в классный журнал по желанию обучающихся положительных отметок.

Ознакомиться с результатами I этапа региональных проверочных работ по математике можно будет 8 ноября.

Приказ  от 01.10.2018  № 243  "О проведении региональных проверочных работ по математике для обучающихся 9 классов образовательных организаций Екатериновского муниципального района"

 
Разъяснения министрерства образования Саратовской области по воросам подготовки к проведению ВПР

На горячую линию министерства образования области поступают сообщения по вопросам подготовки к проведению Всероссийских проверочных работ (ВПР).

Обращаем Ваше внимание, что ВПР проводится в рамках образовательной деятельности и никакой дополнительной нагрузки ни для детей, ни для родителей не несут.

Особое внимание обращаем на недопустимость подготовки обучающихся к ВПР в рамках платных образовательных услуг.

ВПР можно сравнить с контрольными работами. Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций Российской Федерации. Задания ВПР разрабатываются на федеральном уровне.

Министерством образования области в рамках осуществления мониторинга оценки качества образования используются результаты Всероссийских проверочных работ.

Отметка за выполнение ВПР выставляется по желанию школьников и его родителей (законных представителей).

Министерство образования области разъясняет, что по решению педагогического совета учреждения, с учетом желания родителей, положительные результаты ВПР могут быть засчитаны образовательной организацией в качестве результатов промежуточной аттестации.

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ